вторник, 16 октября 2012 г.

Heritage Products, Organic Castor Oil - Касторовое масло


Я тот еще маньяк в уходе за волосами. Очень люблю всякие масла, маски с ними и вообще любую органику стараюсь намазать на голову, ожидая эффекту и пользительности.
Касторовое масло покупалось как альтернатива нашему аптечному, что продается в маленьких пузырьках, коих надо набрать штук 5 для удовлетворения уходовых потребностей в течение месяца.


Бутыль огромна, почти пол-литра. В общем-то на айХербе много масел в таком объеме, но именно эта бутылка сделана из темного стекла, что хоть и увеличивает ее вес при доставке, зато лучше сохраняет само масло. За полгода я, кажется, использовала половину.
По консистенции оно очень отличается от отечественного, т.к. заметно гуще. И очень липкое, руки с первого раза не всякое мыло отмоет )

Что я с ним делаю?
1. Маски для волос. Подогреть, втереть в кожу головы массажными движениями, распределить по волосам расческой. Утеплить, упаковавшись в шапочку для душа и полотенце поверх нее, держать от 1 часа и пока терпение не лопнет. Можно оставлять на ночь. Так же пользу принесут добавленные в касторовое эфирные масла. Смывается тяжеловато, раза со 2-3го шампунем. При регулярном использовании раз в неделю курсом 10-12 масок ожидать густые здоровые волосы - касторовое масло известный стимулятор роста волос.

2. Укрепление ресниц и бровей: чистой кисточкой от туши распределить небольшое количество масла на ресницы и брови, желательно на ночь. Испытание прошло на ура, уже через неделю-полторы был заметен результат в виде погустевших и удлинившихся ресниц.

3. Касторовое масло подходит не только волосам, с его помощью можно лечить боли в суставах и воспаления на коже. Отлично пошло на косточки на ногах, которые есть у большинства современных женщин (следствие неудобной обуви, например), я не исключение. Мазала ступни перед сном, на утро вся краснота и боли прошли. По тому же принципу справляется с мозолями.

4. Растворяет косметику, кто бы мог подумать! В том числе и водостойкую, а вместе с ней и кожный жир заодно. Не смотря на то, что касторовое масло есть жирная субстанция, в чистом виде оно довольно сушит кожу. Поэтому я смешиваю 1/3 касторового масла и 2/3 растительного для своей комбинированной кожи. Лучше всего для этих целей подходит оливковое холодного отжима, либо обыкновенное подсолнечное.
Этой смесью минут 5 массирую лицо, затем стираю масло полотенцем, смоченным в очень теплой воде. Еще лучше его накинуть на физиономию и подождать пока остынет (а поры тем временем раскроются), а уж затем стирать масло. Далее процедура продолжается как обычно, то бишь тонизирование и увлажнение. Результат - чистые поры, почти нет черных точек, а лицо приобретает более здоровый цвет.  

5. Наверняка, есть еще неизведанные мной способы использования этого масла...

В сравнении с отечественным аналогом намного лучше, и на ощупь, и по действию.

Оценка: 5/5

Повторная покупка: да.

Сейчас на него скидка 28%!
Ссылка на товар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий